закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2021 (14:31)

Сельская школа на территории Приморского района в следующем году станет больше на 400 мест

В рамках нацпроекта «Образование», предусматривающего увеличение количества мест в общеобразовательных учебных заведениях, на территории муниципального образования город Новороссийск начато строительство блока начального образования на 400 мест для школы №28, расположенной в селе Цемдолина Приморского района.

В рамках государственной подпрограммы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» государственной подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по данному объекту.

«Планируемый срок реализации проекта – с декабря 2021 года по декабрь 2022 года.В настоящее время выполнена разбивка границ земельного участка и осей здания школы, подрядная организация приступила к закупке материала для начала строительства», - пояснил Андрей Толпекин, главный специалист отдела строительного контроля МКУ «Управление строительства» администрации города.

Увеличение вместимости одной из старейших школ пригорода Новороссийска и выделение блока начального образования позволит разделить средний и начальный блоки и создать более комфортное обучение детей разных возрастных групп.

«В Приморском районе нашего города в последние годы ведется активная жилая застройка, что, конечно же, приумножает и численность детей здесь. Как житель этого района и мама двоих детей пока еще дошкольного возраста, я, безусловно, рада такому событию, как строительство нового блока начального образования. Дети – это наше будущее и мы довольны тем, что такое внимание в последние годы стало уделяться строительству новых школ в нашем городе!» – выразила свое мнение житель района Олеся Мороз.