закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2020 (18:06)

В Новороссийске продолжается реализация регионального проекта «Формирование современной городской среды»

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 года на территории муниципального образования город Новороссийск реализуется региональный проект «Формирование современной городской среды».

В 2021 году будет благоустроено 9 дворовых территорий, одна из которых – Анапское шоссе 23А.

В настоящее время подготовлен проект благоустройства данной территории, где мы можем увидеть наполнение детской и спортивной площадок, а также мест отдыха для взрослого населения.

Согласно проектно-сметной документации на дворовой территории дома будет произведено устройство нового основания под площадки, на которое в последующем будет уложено резиновое бесшовное покрытие.

Большое внимание при реконструкции двора уделяется безопасности и комфорту, так на территории двора будет произведена укладка асфальтового покрытия, убран сухостой, высажены зеленые насаждения.

Также в рамках проекта благоустройства дворовой территории будут выполнены работы по монтажу малых архитектурных форм (качелей, каруселей, лавочек и др.). Важно и то, что на территории появится спортивная площадка, будут установлены тренажеры, турники и брусья.

По всем интересующим вопросам информацию можно получить в МКУ «УЖКХ горда», расположенному по адресу: г. Новороссийск, ул. Рубина, 25 (часы работы: с 9.00 до 18-00, перерыв: с 13.00 до 14.00) в отделе реализации программ (каб. № 1), тел. 8 (8617) 61 – 00 – 14.

#нацпроекты

#Новороссийск

#городскаясреда

#ФКГС