закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2021 (17:33)

В Новороссийске стартовал Чемпионат по мини-футболу среди любительских команд

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в начале октября в Новороссийске стартовал Чемпионат по мини-футболу среди любительских команд.

Первый розыгрыш Чемпионата по мини-футболу состоялся в далеком 2012 году. За годы своего существования чемпионат приобрел статус традиционного, и по праву считается одним из самых массовых мероприятий в городе, еженедельно привлекая к занятиям спортом более 1200 человек.

Чемпионат Новороссийска по мини-футболу представляет собой общегородской турнир, объединяющий 86 команд любителей футбола. Команды разделены на 4 лиги: высшая лига, первая лига, вторая лига, третья лига. Игры проводятся в пяти зонах – Приморская, Центральная, Южная, Восточная и Новороссийская – в соответствии с территориальной принадлежностью к внутригородским районам.

Чемпионат проводят общественная организация «Новороссийская футбольная лига» и МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением».

В соревнованиях принимают участие команды градообразующих предприятий и учебных заведений города, сельских и избирательных округов внутригородских районов. Чтобы определить команду – победителя чемпионата, им предстоит встречаться на футбольных полях каждые выходные в течение трех месяцев.

- Участие в чемпионате – это отличная возможность для поддержки физической формы, для встречи с товарищами. Всегда приятно провести время на футбольном поле. На игры ходим всей семьей, приобщая к спорту и своих детей, - рассказал капитан команды «Таможня», экс-игрок ФК «Черноморец» Константин Гордиюк.