закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2021 (14:16)

В Новороссийске определена подрядная организация

В июле этого года состоялись торги по определению подрядчика на ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

- По объектам 2022 года определен подрядчик - «Красноармейское ДРСУ», - рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников. – Всего предстоит отремонтировать 23 объекта, протяженностью 22,1 км. «Красноармейское ДРСУ» выполняет ремонты улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» не первый год. 

С этой организацией город-герой сотрудничает с 2019 года и уже второй год подряд завершает ремонты первым в регионе - досрочно были выполнены планы на 2020 и 2021 годы.

В текущем году было отремонтировано 11 улиц общей протяжённостью 6,3 км. Уже сейчас известно, что начала нового года дорожники ждать не будут, а начнут приводить улицы в порядок раньше срока.

Особенность грядущего года – по нацпроекту будут сделаны велодорожки.

- Я живу на улице Суворовской, и в этом году моя дочь пойдет в первый класс в школу №22, - поделилась благодарная жительница Юлия Малышева. - Очень рада, что эту улицу недавно отремонтировали, нанесли разметку, поставили знаки, чтобы школьникам было удобно и безопасно добираться. Сейчас мы с дочкой стали прокладывать маршрут к школе. Я ей объясняю, что такое «зебра», где надо переходить дорогу, рассказываю о правилах дорожного движения. Пешеходные переходы на всей улице хорошие, есть искусственные неровности, предупреждающие знаки о том, что впереди – школа. Спасибо!