закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2021 (17:27)

В Новороссийске на 19% реализован план на 2022 год по ремонту дорог

Ремонты улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новороссийске стартовали с опережением графика -  уже сейчас подрядчики приступили к реализации планов 2022 года.

- Всего в списке дорог, планируемых к асфальтированию, 23 улицы, и до конца этого года будут приведено в порядок 13 дорог. Несмотря на то, что работы ведаться сравнительно недавно, подрядчики показали хороший уровень готовности - 19 процентов, - сообщил и.о. начальника Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук. 

Высокий процент готовности на объекте в поселке Верхнебаканский. На сегодняшний день работы активно ведутся на одной из центральных транспортных артерий города – ул. Революции 1905 года. Там уже уложен выравнивающий слой, устанавливаются бордюры. 

На ул. Алтайская в Восточном районе города уложены основной и верхний слои асфальта, идет обустройство обочин. На улице Красина в Цемдолине уложен верхний слой, установлены бордюры.

Важно отметить, что помимо компетентных специалистов, регулярно выезжающих на объекты, качество работ контролируют также несколько лабораторий. Для этого производятся вырубки асфальта и экспертиза дорожного слоя. Такой контроль проходит с 2019 года, с того самого времени, как в городе стартовали работы по нацпроекту.

- Я родилась и выросла в Новороссийске. Столько дорог, сколько ремонтируют в нашем городе в последнее время не делалось никогда. Могу это заявить на правах старожила, - рассказала пенсионерка Валентина Бородина. – Сама я вожу машину и отмечаю, что ямы на дорогах встречаются реже. И это касается не только центральных, скажем, «гостевых» улиц, но и магистралей в Восточном районе города, на Мефодиевке. А еще на наших «буграх» взялись за дороги. Улицу Фисанова очень хорошо сделали. Это радует, - поблагодарила жительница.