закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2023 (15:40)

В Новороссийске состоялась бизнес-игра для молодежи «Создай свой продукт»

В  рамках реализации целей и задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в МАУ «Единый бизнес-центр «Море» муниципального образования город Новороссийск состоялась бизнес-игра «Создай свой продукт» для действующих и будущих молодых предпринимателей города Новороссийск.

В игре приняли участие как опытные предприниматели, так и совсем молодые ребята, только задумавшиеся об открытии своего дела.

Участники были разделены на группы, и им было предложено виртуальное предприятие, которое они должны были развивать на протяжении нескольких раундов. Команды, столкнувшись с настоящими вызовами, решали проблемы, которые возникают у предпринимателей в реальной жизни.

В игре было множество элементов: от создания маркетинговой стратегии и управления финансами до общения с потенциальными инвесторами и проработки производственных процессов. Участники оценивали свои таланты в области наблюдения за трендами, умении работать в команде и принимать быстрые, но эффективные решения.

Благодаря этой игре, молодые предприниматели смогли применить свои знания и развить свои профессиональные навыки. Кроме того, они получили ценный опыт и обратную связь от бизнес-эксперта.

«Вложение в молодежное предпринимательство имеет долгосрочные выгоды и положительное воздействие на экономику и общество в целом. Поддержка и развитие молодых предпринимателей является инвестицией в будущее и способом создания благоприятных условий для инноваций и дальнейшего развития», - отметил спикер Василий Жабин, ведущий эксперт проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых».