закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2022 (13:38)

Как стать предпринимателем? Нужно обратиться в Центр занятости населения Новороссийска

В соответствии с целями и задачами регионального проекта «Содействие занятости населения» нацпроекта «Демография», направленных на содействие самозанятости безработных граждан, в Центре занятости населения Новороссийска ведется работа по предоставлению единовременной финансовой помощи гражданам при их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

«Сумма единовременной финансовой помощи в 2022 году, предоставляемой безработным гражданам при соответствующей государственной регистрации, составляет 307 008 рублей. Получатели могут направить ее на приобретение основных средств, лицензий, оформление сертификатов, транспортные расходы, текущий ремонт и иные виды расходов», - пояснила руководитель новороссийского центра занятости Наталья Клименко.

Если гражданин официально признан безработным и не может трудоустроиться, но у него есть способности к предпринимательской деятельности, Центр занятости населения предлагает ему стать участником данной программы.

«С 17 января по 15 февраля будет осуществляться прием бизнес-планов для участия в очередном конкурсе. После отбора – 25 февраля состоится заседание комиссии по предоставлению единовременной финансовой помощи. В результате заседания, в соответствии с методикой оценки и суммой полученных баллов, комиссией будет принято решение о выплате единовременной финансовой помощи», - рассказала Наталья Игоревна.

Потенциальные получатели единовременной финансовой помощи, после озвучивания результатов, пройдут процедуру регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Стать предпринимателем и открыть свое дело готовится стать Елена Викторова.

«Скоро моему ребенку исполнится три года, поэтому я решила после устройства его в детское дошкольное учреждение продолжить свою профессиональную деятельность в качестве маркетолога. Но найти работу по специальности, чтобы она устраивала меня и в плане графика, и в плане зарплаты, - не удавалось. Уже совсем отчаявшись, обратилась в Центр занятости населения, где мне рассказали о возможности стать предпринимателем, помогли выбрать направление и разработать бизнес-план, защита которого мне предстоит в феврале. Надеюсь, у меня все получится, и я начну оказывать консалтинговые услуги. Это просто работа мечты для меня», - рассказала девушка.