закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 октября 2021 (15:43)

К концу года завершится первый этап реконструкции парка имени М.В. Фрунзе

Цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - сделать города более удобными для жителей, при этом сохранить их индивидуальность. Только за прошлый год на территории Краснодарского края было приведено в порядок более 300 общественных и дворовых территорий.

Работа продолжается и в Новороссийске. В городе-герое движется к завершению первый этап реконструкции и благоустройства парка им. М.В. Фрунзе, который реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время выполнен монтаж всех сетей (водопровод, канализация, интернет, электричество и т.д.), строительство подпорных стен в рамках вертикальной планировки. Заканчивается монтаж административно-бытового корпуса. В него будут заведены все коммуникации, а также выполнено устройство громкой связи.

- Подрядчик приступает к озеленению. На первом этапе будут высажены 1300 штук деревьев и кустарников. Уже привезли 500 саженцев. Полностью завершен монтаж чаши пруда, началось возведение моста: основание готово, осталось выполнить деревянную палубу и установить перила, – пояснил Эдуард Крахмазов, начальник отдела реализации программ МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» муниципального образования город Новороссийск.

Первый этап работ завершится к концу года. Но полностью обновленный парк жители и гости города увидят только в 2022 году.

- С нетерпением ждем открытия парка! Хорошо, что не стали огораживать стройку высоким сплошным забором. Почти каждый день гуляю с детьми по набережной и вижу, как люди работают, как меняется наш любимый парк. Пока мне все нравится. Плитка новая стильная, пруд совсем другой формы. Надеюсь, что в итоге у рабочих получится всё так же красиво, как на картинках, – поделилась впечатлениями Вероника Маслова, жительница Новороссийска.