закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2021 (15:03)

В Новороссийске по нацпроекту ведется ремонт 18 улиц

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут активные работы на основных магистралях города: Мысхакском шоссе, проспект Ленина, улица Черняховского.

«На Мысхакском шоссе уложен основной слой дорожного покрытия, выполнена разметка. На улице Черняховского идет замена бордюрного камня и поднятие горловин колодцев. На проспекте Ленина уложен выравнивающий слой асфальта от дома №48 (гипермаркет «Магнит») до дома по улице Героев-Десантников, 71», - рассказал начальник МКУ «Управления по развитию и реконструкции автомобильных дорог»Владимир Мук.

Таким образом, в настоящее время продолжаются работы на 18 объектах из 23, предназначенных к ремонту в 2022 году. Общий процент готовности – 70 процентов. 

Рабочие вопросы специалисты управлений транспорта и дорожного хозяйства, МКУ «Управления по развитию и реконструкции автомобильных дорог», представители подрядной организации обсудили недавно на селекторном совещании по реализации нацпроекта.

«Качественная дорога – это не только безопасное движение, это еще и более длительный срок эксплуатации автомобиля. Если все время попадать колесом в ямы, то расшатается ходовая часть машины, будут проблемы с подвеской, придется постоянно тратиться на ремонт. Когда покрытие ровное, то меньше тряски и проблем. Раньше о таком можно было мечтать. Хозяева иномарок особенно жаловались: запчасти дорогие, их не достать, а дороги буквально «убивали» хорошие машины. Спасибо, что теперь у нас цивилизация. Особенно хочу сказать спасибо за ул. Черняховского, потому что не помню, когда там ранее был порядок. Приходилось объезжать ямы и забор строящегося здания», - поблагодарил дорожников и администрацию города Новороссийска водитель со стажем Владимир Костин.