закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2024 (12:22)

Дендропарк Новороссийска преобразился благодаря молодежи и неравнодушным жителям города-героя

В рамках реализации целей и задач национальных проектов «Экология» и «Образование» в новороссийском дендропарке состоялся традиционный субботник, участниками которого стали молодежь и все неравнодушные жители. 

Более 50 активистов навели порядок на территории уникальной зеленой зоны, расположенной на живописном берегу Суджукской лагуны в Новороссийске. Благодаря участию студентов Новороссийского политехнического института и активной молодежи города, удалось за несколько часов собрать десяток больших мусорных пакетов и сделать город еще чище и красивее. Студенты и жители приступили к очистке территории от мусора, обработке цветочных клумб и уборке дорожек. В результате, в течение нескольких часов дендропарк преобразился.

В рамках субботника прошла акция «Сад памяти», к которой присоединились активисты всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» под руководством Татьяны Радченко, при участии начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Татьяны Александровой и Антона Поповича, педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина. Ребята по традиции высадили растения. Благодаря такой инициативе в дендропарке появился уголок с высаженными растениями, за которыми ухаживают школьники. В прошлом году они высадили туи, катальпы, редкие виды смородины и другие. Их усердие и преданность этому делу действительно вдохновляют.

- Это событие является важным для нашего города, так как субботник в дендропарке подтверждает не только наше внимание к общественным пространствам, но и нашу готовность участвовать в улучшении окружающей среды. Привлечение молодежи и всех заинтересованных жителей к уборке и благоустройству парка подчеркивает наше стремление к активной гражданской позиции и заботе о нашем общем благополучии, - рассказала Ольга Параскиопуло, начальник отдела по делам молодёжи. - Благодарим всех, кто поддержал этот мероприятие и выразил заботу о нашем удивительном дендропарке. Надеемся, что совместные усилия нашего сообщества помогут сохранить и улучшить наше природное наследие. Будем продолжать делать вместе хорошие дела и заботиться о нашем городе!