закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2024 (15:40)

Выставка в честь 75-летия ДОСААФ открылась в городском архиве города-героя Новороссийска

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Образование» архив Новороссийска продолжает проводить тематические экскурсии, открытые уроки и выставки для учащихся средних и высших учебных заведений.

В честь 75-летия ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту) в городском архиве была проведена выставка с демонстрацией архивных документов, представляющая интересные моменты истории этой организации.

Выставка стала уникальной возможностью для ребят познакомиться с историей организации, занимающейся подготовкой молодежи к защите Родины, развитию физической культуры и спорта в городе Новороссийске. Кроме того, выставка позволила участникам экскурсии узнать о роли ДОСААФ в военной подготовке населения и о других мероприятиях на благо общества.

«Мы с большим интересом читали акты по разминированию полей от мин и снарядов, сбору трофеев с разных районов города, рассматривали схемы разминированных территорий», - делились впечатлениями ребята во время выставки.

Документальная выставка стала не просто путешествием в прошлое, но и событием, которое позволило ребятам увидеть военно-историческое наследие страны через призму своих интересов, соединяя их с героическим прошлым и будущим страны.