20 июня 2024 (17:35)

Новороссийские спортсмены достойно представили город-герой на краевых соревнованиях

В рамках реализации целей и задач президентского национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» прошли Краевые соревнования памяти Мастера спорта СССР заслуженного тренера России Нефедова В.П. среди юношей 2009-2011 года рождения в городе Анапа.

Соревнования проводились с 15 июня по 16 июня, в них приняли участие более 250 спортсменов представляющих Краснодарский край, Республику Адыгея, Чеченскую Республику, Республику Крым и Ростовскую область.

Новороссийск представляли 20 спортсменов из спортивных школ «Каисса», «Дельфин» и «Натухаевская». Борцы города-героя завоевали 5 медалей: 2 золотых и 3 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Кононов Юрий и Петросян Самвел. Бронзу получили: Падалян Ашот, Скрылев Валерий, Хачатрян Сергей.

«Схватки были сложные. Спортсмены города показали хороший результат! Эти юноши – будущее нашей родины! И благодаря таким мероприятиям, благодаря тому, что спорт, действительно, является нормой жизни уже для многих, можно быть уверенным в спортивном и здоровом будущем страны!» - прокомментировал результаты выступления директор спортивной школы «Натухаевская» Руслан Ассакалов.