закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2021 (18:37)

В Новороссийске активно ведутся работы по нацпроекту на Мысхакском шоссе

Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Мысхакском шоссе был разделен на два этапа.

Первая часть магистрали уже сдана в эксплуатацию (по плану 2021 года). Это участок от улицы Революции 1905 года до ул. Физкультурная. Сейчас стартовал второй этап: от ул. Физкультурной до ул. Волгоградской. Это уже работы по плану 2022 года, начатые досрочно. Протяженность ремонтируемого участка – 1,6 км.

Мысхакское шоссе - одна из главных магистралей города, соединяющая Центральный и Южный внутригородские районы, и ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этой трассе с интенсивным движением имеет важное значение.

Основные виды работ – это фрезерование, ямочный ремонт, устройство выравнивающего и основного слоя покрытия, установка бордюрного камня, бетонное укрепление обочин, установка дорожных знаков.

- Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» имеет важное значение для города, - отметил на заседании профильного комитета городской Думы по финансово-бюджетной и экономической политике начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко. – Так, с 2019 по 2021 годы увеличена доля протяженности дорожной сети городской агломерации Новороссийск с 57% до 76,5%, сокращено количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Всего за период 2019 -2021 г.г. приведено в порядок 90 дорог общей протяженностью 83, 6 км.

Жители города довольны хорошими и ровными дорогами.

Так, Владислав Харченко, который уже 25 лет живет на улице Красина, прилегающей к Мысхакскому шоссе, сообщил:

- За четверть века мы не видели таких масштабных ремонтов дорог. Сейчас ремонтируют и улицу Красина, и Мысхакское шоссе, ранее сделали улицу Революции 1905 года. Получается, весь наш квартал – с новыми улицами, на которых нет ни ям, ни просадок асфальта, ни трещин. Спасибо за работу!