21 июня 2024 (11:04)

Молодежь Новороссийска - в числе победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В Ставрополе прошёл XXXII (III) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, организаторами которого являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Саратовской области. Фестиваль реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В нём приняли участие более 2 тысячи человек, среди них студентки Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича, которые взяли две награды: лауреатом 1 степени в номинации «Вокал» стала Лариса Соляник, лауреатом 2 степени в номинации «Вокал»  - Вероника Жилина.

«Российская студенческая весна» более 30 лет развивает и укрепляет нравственные и культурные достижения молодёжи, становится местом креативного обмена молодого поколения.

- Студенты Новороссийска не первый раз завоёвывают престижные места, представляя город-герой на всероссийских конкурсах и фестивалях. Наша молодёжь по-настоящему талантливая и удивляет зрителей не только в родном городе и регионе, но и за их пределами, - отметила Ольга Параскиопуло, начальник отдела по делам молодёжи.

Победа во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» стала важной и ценной наградой в копилке города Новороссийск.