закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2021 (18:09)

В селе Северная Озереевка готовятся к открытию нового клуба

В рамках реализации целей и задач регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в муниципальном образовании город Новороссийск планируется открытие филиала МБУ «Центр творчества и ремесел» в селе Северная Озереевка.

В прошлом году помещение по улице Виноградная в селе Северная Озереевка было передано в оперативное управление муниципального бюджетного учреждения «Центра творчества и ремесел». В 2021 году здесь был проведен необходимый текущий ремонт: заменены полы, окна, входная группа, оборудована санитарная комната, приобретена мебель. Рядом с клубом обустроены детская и спортивная площадки.

В клубе будет обеспечена работа коллективов и клубных любительских объединений вокальной, инструментальной направленности, художественного и декоративно-прикладного творчества и других видов искусства, подготовка детей к школе. Специалистами клуба будут проводиться культурно-досуговые и информационно-просветительские мероприятия для жителей села Северная Озереевка и на территории Глебовского сельского округа муниципального образования город Новороссийск.

Как отметила Наталья Власова, директор МБУ «Центр творчества и ремесел», формирование комфортной культурной среды, способствующей улучшению качества предоставления услуг учреждениями культуры, популяризации искусства и творчества, расширению творческого потенциала, является основной целью сотрудников отрасли «Культура» в городе Новороссийске.

- Ежегодно коллективом Центра творчества и ремесел при поддержке управления культуры администрации Новороссийска, депутатов ЗСК и городской Думы, спонсоров, в учреждениях культуры Глебовского и Абрауского сельских округов проводятся ремонты, приобретается современное оборудование, обновляется материально-техническая база. Благодаря чему в коллективы, кружки и клубные любительские объединения привлекаются новые участники, увеличивается число посетителей, - рассказал начальник управления культуры администрации города Вячеслав Матвейчук.

В настоящее время ремонтные работы и санитарные мероприятия в помещении находятся на завершающей стадии, открытие филиала запланировано на ноябрь этого года.

- В селе Северная Озереевка отсутствуют культурные и образовательные учреждения. Поэтому мы, жители села, очень рады, что у нас появится клуб. Дети смогут посещать мероприятия и кружки прямо возле дома. Спасибо администрации города! – рассказала Елена Васильяди, жительница села Северная Озереевка.