закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 октября 2021 (14:50)

Команда Новороссийска получила путевку в финальный этап соревнований по проекту «Школьная лига самбо»

В соответствии с целями и задачами национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в муниципальном этапе краевых соревнований по самбо среди школьников в рамках проекта «Школьная лига самбо» приняли участие 18 команд из общеобразовательных школ города Новороссийска.

По результатам данных соревнований победителем этапа стала команда школы №23, которая в последствии приняла участие в зональном этапе краевых соревнований по самбо среди школьников в рамках проекта «Школьная лига самбо», проходившем в середине октября в спортивной школе «Ровесник» в городе Крымске.

В первый день спортивного мероприятия участники выполнили  нормы и требования ВФСК ГТО «Самозащита без оружия». Во второй день прошли лично-командные соревнования по виду программы «Спортивное самбо».

В зональном этапе приняли участие 9 команд муниципальных образований Краснодарского края из  Новороссийска, Абинска, Темрюка, Геленджика, Анапы, Сочи, Славянска-на-Кубани и Крымска.

По итогам проведения второго (зонального) этапа соревнований «Школьная лига самбо» команда города Новороссийска заняла 4 общекомандное место и теперь примет участие в финальном этапе, который пройдет с 29 по 30 октября в Краснодаре.

- Спортсмены города Новороссийска показали достойный результат на соревнованиях и заняли 4 общекомандное место. Следующий краевой этап будет проходить в городе Краснодар. Мы всей командой надеемся на то, что вновь покажем высокий результат! -  прокомментировал представитель команды города Новороссийска СОШ № 23 Игорь Ярещенко.