закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 октября 2021 (18:14)

В рамках нацпроекта Центр занятости населения заключил соглашение с Государственным морским университетом им. Ф.Ф. Ушакова

В рамках национального проекта «Демография» ГКУ КК «Центр занятости населения» в Новороссийске реализуется федеральный проект «Содействие занятости населения».

Центром занятости населения, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и дальнейшем развитии социального партнерства, заключено соглашение о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. Ф.Ф. Ушакова». Предметом и целью соглашения является сотрудничество в вопросах информационной и консультационной работы с целью оказания содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству студентов и выпускников.

В настоящий момент разрабатывается дорожная карта, ведется согласование перечня планируемых мероприятий и встреч, формируется база работодателей, готовых принимать выпускников 2021-2022 года.

Перед тем, как презентовать выпускника работодателю, специалисты Центра занятости будут проводить тестирование, определяя компетенции и навыки кандидатов.

Специалисты помогут грамотно составить резюме, отразив сильные стороны соискателя, научат эффективной самопрезентации и подготовят к прохождению собеседования. Специалисты Центра будут сопровождать соискателя на всех этапах поиска работы и трудоустройства.

Руководитель центра занятости Новороссийска Наталья Клименко отметила, что проблема трудоустройства молодых специалистов остается актуальной в настоящее время:

«Работодатели при подборе кадров отдают предпочтение тем, кто уже испытал трудности вхождения в трудовой коллектив и имеет базовые производственные навыки. Создав таким образом площадку для эффективного взаимодействия мотивированных молодых специалистов и работодателей, предприятия смогут получить перспективного сотрудника с наиболее подходящими компетенциями и навыками, а для молодежи это уникальная возможность воспользоваться помощью государства при первом трудоустройстве».