закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2021 (00:34)

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали шестнадцать старшеклассников из Новороссийска

В рамках нацпроекта «Образование» в «Артеке» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

По итогам конкурса были определены топ-30 школ «Большой перемены». Лучшим учреждением была признана новороссийская гимназия №1.

«Краснодарский край на конкурсе представляли 84 школьника из 18 городов и районов региона, в том числе 24 ученика из Новороссийска. Наши ребята показали достойные результаты в направлениях искусство и творчество, образовательные технологии, общество. В очередной раз доказали, что у нас талантливая и образованная молодежь. Кубань гордится вами», – сказал Вениамин Кондратьев, поздравляя ребят с победой.

Шестнадцать новороссийских учеников 10-х и 11-х классов, став победителями, получили денежные сертификаты: учеников 11-х классов -  по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10 классов – по 200 тыс. рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие. Педагоги, подготовившие победителей, удостоены премий в размере 150 тысяч рублей. Гимназия №1 полученные два миллиона рублей вложит в развитие образовательной среды.

Конкурс стал определил вектор развития для школ и стал ярким эмоциональным событием для учащихся.

«В этом году я уже во второй раз стала победителем конкурса. И сегодня могу стать наставником для других ребят в решении непростых кейсовых заданий. Готова помочь и другим стать победителями!» - поделилась своими планами Ксения С. из Новороссийска.