закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (11:05)

Благодаря нацпроекту в Новороссийске появятся новые школы

Речь идет о пристройке к школе №28 на 400 мест в селе Цемдолине и школе в 15 микрорайоне на 1 100 мест. 

«В настоящее время заключены Соглашения между администрацией муниципального образования город Новороссийск и департаментом строительства Краснодарского края о предоставлении субсидий в рамках государственной подпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» государственной подпрограммы "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" по этим объектам», - сообщил заместитель главы города Сергей Уманцев.

Реконструкция школы № 28 по улице Школьной в Цемдолине предполагает строительство здания на 400 мест для учащихся начальных классов. 

В настоящее время документы по объекту размещены на электронной площадке для проведения конкурсных процедур и определения подрядной организации. Срок ввода в эксплуатацию новой школы – декабрь 2022 года.

Новая школа в 15-м микрорайоне на 1 100 мест на ул. Мурата Ахеджака, г. Новороссийск» уже возводится. Сейчас ведутся строительно – монтажные работы, готовность объекта составляет 55%. Срок ввода в эксплуатацию – июль 2022 года.