закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2021 (10:25)

Современные детские площадки и благоустроенные дворы получили жители Новороссийска благодаря нацпроекту

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» позволяет комплексно благоустраивать общественные и дворовые территории. Благодаря ему в 2021 году в муниципальном образовании Новороссийск стало на девять комфортных дворов больше.

Одним из адресов, попавшим в программу на текущий год, стал двор дома №11А по улице Сакко и Ванцетти. Теперь здесь современная детская площадка с песочницей, горкой, качелями и другими элементами, а также спортивная площадка с тренажёрами. Основание площадок покрыто мягкой резиновой крошкой. Кроме этого, в рамках проекта был заасфальтирован внутридворовой проезд, сделана парковка.

- По условиям контракта подрядчик на протяжении пяти лет несет гарантийные обязательства на выполненные работы. Если какой-то установленный элемент вышел из строя или покрытие площадки повредилось, и это признано гарантийным случаем, а не актом вандализма, подрядчик всё устранит. Пятилетний срок гарантии внесен в контракты в этом году. Раньше он был всего 36 месяцев – пояснил Эдуард Крахмазов, начальник отдела реализации программ МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Новороссийска».

В начале сентября, в преддверии Дня города, во дворе дома прошел субботник, на котором присутствовали заместитель главы города по вопросам ЖКХ Александр Служалый и глава Восточного района Наталья Михайловская.

- Спасибо вам большое за то, что облагородили наш двор. Теперь и детям есть чем заняться, и у нас чище стало. И всё же нам тут ещё надо прилегающую дорогу заасфальтировать, а то грязь на колесах во двор машины всё равно несут и пару светильников установить, чтобы в вечернее время дети могли на площадке играть, ведь зима близко - темнеть рано будет, – обратились жители к Александру Служалому.

Обращение жителей принято в работу.