закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2021 (15:28)

Одно из предприятий ПАО «Новороссийский морской торговый порт» принимает участие во Втором всероссийском чемпионате по производительности

В рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» стартовал онлайн-этап второго Всероссийского чемпионата по производительности, где около 1200 участников со всей России попробуют свои силы в четырех компетенциях: стратегия, управление производством, маркетинг и HR. 

Цель проведения данного мероприятия – выработать комплексный подход к повышению производительности труда на предприятии. Одна из ключевых дисциплин программы – «Эффективное управление производственной компанией», проводится в формате бизнес-симулятора. 

Симулятор основан на реальной модели рынка и предприятия, а также учитывает состояние конкурентной среды и наличие рыночной неопределенности. Симулятор даёт возможность получить интерактивный опыт управления компанией и повышения ее эффективности, максимально приближенный к условиям реальности – от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в производственные процессы. 

- Новороссийские команды уже не первый раз принимают участие в данном чемпионате. Очень хорошо, что предприятия заинтересованы в повышении свой эффективности. В свою очередь формат бизнес-симулятора даёт участникам отличную возможность на практике проверить разные гипотезы и попробовать самые смелые наши решения, не подвергая реальному финансовому риску собственное предприятие, - отметил первый заместитель главы Новороссийска Светлана Калинина. 

Всего в чемпионате принимает участи 120 команд от предприятий, ВУЗов, а также региональных центров компетенций. Город Новороссийск представляет команда «НМТП-175» предприятия ПАО «Новороссийский морской торговый порт», которая по итогам тестового раунда уже показала хорошие результаты. 

Онлайн-этап чемпионата продлится до 1 октября, трансляцию конкурса можно посмотреть на YouTube канале «Лидерыпро.рф», а 12 ноября 2021 года в очном формате пройдет финал чемпионата среди лучших команд.