закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2021 (15:59)

В Новороссийске проходит муниципальный этап соревнования по самбо среди школьников в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо»

В конце сентября в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в городе Новороссийске состоялось открытие муниципального этапа краевых соревнований среди школьников «Школьная лига самбо».

Соревнования, рассчитанные на два дня, проводятся с целью формирования устойчивого интереса школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщения к изучению отечественной системы самообороны.

Спортсмены из шестнадцати команд, представляющих общеобразовательные учреждения города-героя Новороссийска, продемонстрируют свое мастерство и владение основными приемами самообороны.

В рамках первого дня соревнований команды сдавали нормы и требования ВФСК «Готов к труду и обороне» и «Самозащита без оружия», выполняя комплексы приемов самостраховки и самозащиты.

Победитель командного зачета по двум дисциплинам примет участие в зональном этапе, который будет проходить в середине октября в городе Абинске.

- Самбо – это не только вид  национального спортивного единоборства, но и знание приемов самозащиты, которые необходимы каждому. Отрадно, что в Краснодарском крае, благодаря участию губернатора Вениамина Кондратьева, активно культивируется этот вид спорта во многих школах. Это поможет нам вырастить более физически крепкое, выносливое поколение спортсменов и настоящих любителей единоборств. Многим мальчишкам эти навыки пригодятся во время службы в армии, стать настоящими защитниками своей страны, - отметил в своем приветственном слове в ходе церемонии открытия состязаний заместитель главы город Новороссийска Роман Бреус.