закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2021 (17:13)

«Солнечный» художник из Новороссийска представил свои работы на персональной выставке «Особый взгляд»

В рамках реализации целей и задач регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», направленного на поддержку творческих инициатив, способствующих самореализации в первую очередь талантливых детей    и молодежи, в муниципальном образовании город Новороссийск прошла выставка «Особый взгляд».

Выставка работ, высоко оцененных профессиональными художниками состоялась в Городском дворце культуры. Свои картины представил начинающий художник Владимир Атаганов. Это «особенный» подросток с синдромом Дауна.

Работы «солнечного» художника высоко оценили профессионалы, отмечая их особую доброту и пронзительное жизнелюбие. Каждая картина буквально светится позитивом и заставляет задуматься о главных человеческих ценностях.

Уникальный выставочный проект «Особый взгляд» – это три десятка картин, заставляющих остановиться, подумать, полюбоваться, они стали доказательством того, что талант не может иметь никаких ограничений.

«Особенные люди могут и должны участвовать в обычной жизни общества. И очень радостно ощущать эту теплоту и доброту, толерантность, которую проявляют сегодня все в большей мере обычные горожане» - отметила руководитель новороссийского филиала общественной организации «Дети - лучики» Анна Коваленко.