закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (10:01)

Участники мультиспортивных состязаний «Swim Run Новороссийск» смогли продемонстрировать свою выдержку и волю к победе

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» впервые в городе-герое Новороссийске прошло мультиспортивное мероприятие «Swim Run Новороссийск», в рамках которого также прошли Общероссийские соревнования по Акватлону.

В мероприятии приняли участие 603 профессионалов и любителей спорта, из них 377 мужчин и 159 женщин, 67 детей.

В первый день соревнований 36 спортсменов приняли участие в заплыве на 1 км, который проходил в акватории Цемесской бухты.

Далее в программе мероприятия были вечерние забеги – детский забег, в котором приняли участие как юные атлеты. В забеге на 5 км приняли участие 80 атлетов, в забеге на 10 км – 152 спортсмена.

Во второй день соревнований состоялись соревнования «Swim Run Sprint», в ходе которого 80 атлетов преодолели 5 км бега и 1 км плавания. В более сложном этапе – где необходимо было поочередно преодолеть 5 км бега, 1 км плавания, 5 км бега и еще 1 км плавания – показали свою выдержку и выносливость 47 спортсменов.

- Уверен, что соревнования «Swim Run Новороссийск» станут настоящим праздником для спортсменов и любителей, в значительной степени будут способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета города, - отметил в своем приветственном слове участникам глава муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко.