закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (13:39)

В Новороссийске открылась экологическая экспозиция «Пляж без отходов»

29 сентября в Новороссийске в рамках национального проекта «Экология» администрация города совместно с компанией Coca-Cola в России открыла экологическую экспозицию «Пляж без отходов».

Интерактивная экспозиция «Пляж без отходов» это современное образовательное выставочное пространство. Здесь можно узнать, как сделать свой образ жизни более экологичным, послушать о сортировке отходов и сдать их на переработку. 

На экспозиции также представлена инсталляция об этапах переработки отходов, зоны отдыха и пункт сбора вторсырья с бонусной программой мотивации посетителей. Мультимедийное пространство сочетает в себе последние тенденции музейной экспозиции — интерактивность, функциональность, эмоциональность и доступность подачи информации – все для того, чтобы заинтересовать широкую аудиторию. 

Кроме того, на экспозиции работает координатор, к которому посетители экспозиции «Пляж без отходов» всегда могут обратиться с вопросами о переработке отходов. Проект «Пляж без отходов» призван помочь городу увеличить долю отходов, которые идут на переработку. Только за летний период было собрано и отправлено на переработку 3308 кг полезных отходов.

«С компанией Coca - Cola администрация взаимодействует уже много лет. Ежегодно совместно проводятся мероприятия к Международному дню Черного моря. В этом году начата реализация проекта, направленного на внедрение раздельного сбора отходов на пляжах. Проект адаптирован  к нашему городу, с учетом расположения на берегу Черного моря. Этот проект стал одной из самых масштабных инициатив в Краснодарском крае по организации раздельного сбора и переработки отходов, реализованной при поддержке бизнеса и администрации города. В продолжение такого социального значимого проекта, сегодня мы открываем интерактивную выставку, которая поможет и дальше популяризировать тему правильного обращения с отходами среди населения города и не только» - рассказал  заместитель главы Бреус Роман Александрович.