закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (15:05)

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Новороссийске с опережением графика

Всего же за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе привели в порядок 90 улиц протяженностью свыше 83 км.

Об этом сообщил заместитель главы города Александр Яменсков во вторник, двадцать восьмого сентября, в администрации города на утреннем отчете.

- Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализуются в городе-герое с 2019 года.  Муниципальному образованию в рамках нацпроекта ежегодно выделяется финансирование в объеме 555,8 млн. рублей, - отметил Александр Иванович. - За время реализации дорожного нацпроекта достигнуты положительные результаты: увеличена доля протяженности дорожной сети в городе, наблюдается снижение аварийности на дорогах Новороссийска. Так, в 2019-ом году произошло 308 ДТП с пострадавшими, в 2020 году – 278 аварий, в 2021 – 239 ДТП, анализируется период с начала года по настоящее время.  Существенно сократилось число   мест концентрации ДТП с восьми единиц до трех.

По планам 2021 года приведено в порядок 11 объектов.  Это улицы Шаумяна, ул. Менжинского. Конституции, - ул. Конституции, Гладкова, Цедрика, Котовского, Исаева, Гончарова, Пролетарская, Декабристов, и участок Мысхакского шоссе.

Новороссийск в 2021 году первым в Краснодарском крае выполнил работы раньше установленного срока, опередив по темпам Краснодар и Сочи.  И уже сейчас подрядчик - ОАО «Красноармейское ДРСУ» - приступил к реализации планов 2022 года, работая на опережение графика.

Так, в августе 2021 года начаты работы на 13 из 23 объектов.  Дорожный ремонт ведется на улицах Аршинцева, Виноградной, Механизаторов, ул. 8-я Щель, Восточной, Суворова в поселке Борисовка, Алтайская, ул. Ленина, ул. Планеристов, ул. Революции 1905 года, ул. Красина, ул. Элеваторной, Мысхакском шоссе. 

На объектах проводится лабораторный контроль, чтобы отслеживать качество работ.  А чтобы сохранить отремонтированные улицы на длительный срок, с коммунальными службами скорректированы графики работ по замене коммуникаций и ремонту дорог.

Сейчас формируется перечень объектов 2023 года, планируется отремонтировать порядка 48 дорог общей протяжённостью 27,6 км.

- Руководству города удалось войти в федеральные программы, и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» была отремонтирована улица Фисанова. Это одна из положительных перемен в нашем округе №6, - отметил недавно в своем интервью депутат городской Думы Андрей Антонов.