закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (18:08)

Развивать производство косметики ручной работы из натуральных продуктов новороссийскому предпринимателю помог краевой Фонд микрофинансирования

В соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» отделом по взаимодействию с малым и средним бизнесом администрации Новороссийска ведется консультационная работа с предпринимателями города.

Продолжая знакомить с историями успеха новороссийских предпринимателей, представляем сегодня индивидуального предпринимателя Лолиту Гаджиеву.

Лолита Даниловна с 2015 года начала профессионально заниматься производством косметики ручной работы из натуральных продуктов, открыла индивидуальное предпринимательство.

Такая косметика оказалась востребована, стал расти спрос, обороты производства, ведь использование натуральной косметики в уходе - это, прежде всего, осознанный выбор. Все мы уже привыкли изучать составы продуктов в супермаркетах, но мало кто задумывается о том, что входит в состав его любимого крема или тоника. А ведь наша кожа впитывает в себя все то, что мы на нее наносим, и реагирует на это изменением своего состояния. 

- Промышленная уходовая косметика почти всегда имеет в составе токсичные для организма вещества, которые добавляются для более длительного хранения и улучшения визуальных и ароматических качеств продукта. Исходя из этого нам потребовалось расширение производства, появилась необходимость приобретения дополнительного профессионального оборудования для производства такой косметики, - поясняет Лолита Даниловна.

Встал вопрос о привлечении сторонних средств денег, узнав о возможности получения заемных средств под процент в разных организациях, специализирующихся на этом, по рекомендации знакомых Лолита Даниловна решила обратиться в фонд микрофинансирования Краснодарского края.

- Выбрав ставку «СТАРТ», через неделю после сдачи всех необходимых документов, я уже получила необходимую сумму в размере 500 000 рублей! В Фонд обратилась прежде всего потому что это государственная поддержка для малого и среднего предпринимательства. Меня привлекли ставки с низким процентом, гарантия в честности договора, без строк «мелким шрифтом». В настоящее время, правительство нашей страны уделяет особое внимание развитию и поддержки малого и среднего предпринимательства. Принимаются соответствующие нормативные правовые акты, программы, о многих из них мы даже не знаем. Я буду обращаться в фонд еще, и рекомендую всем предпринимателям обращаться в Краснодарский фонд микрофинансирования! - делится своим опытом предприниматель.