закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2021 (18:41)

«Культурная среда»: в двух новороссийских селах появятся новые учреждения культуры

В рамках реализации целей и задач регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», направленного на обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры сферы культура, в муниципальном образовании город Новороссийск уделяется особое внимание созданию новых объектов.

Так в ноябре этого года стало известно о начале проектирования строительства двух таких объектов в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы в муниципальном образовании город Новороссийск».

В ходе проектирования «Культурно-эстетического центра детей и молодежи» в селе Южная Озереевка и клуба в селе Борисовка будет предусмотрено создание современной инфраструктуры для предоставления услуг дополнительного образования и организации культурно-досуговой деятельности. Их с нетерпением ждут жители этих сельских районов города Новороссийска.

Строительство объектов позволит увеличить охват граждан, которые смогли бы воспользоваться услугами культуры и искусства, в целях развития своего творческого потенциала и проведения досуга.

В построенных учреждениях культуры будет вестись работа клубных любительских объединений хореографической, вокальной, инструментальной направленности, художественного и декоративно-прикладного творчества и других видов искусства. Учреждения будут оснащены современной материально-технической базой.

«Очень долго ждали когда в нашем районе появится свое место для культурной жизни села. Рады, что нашим детям станут более доступны занятия для развития творческих способностей, и не придется ехать для этих целей далеко за пределы поселка», - делится своими ожиданиями жительница села Южная Озереевка Нина Острокина.