закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2019 (17:10)

В Москве состоялось награждение финалистов Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы

20.11.2019 в Москве состоялось награждение финалистов Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы. Его организатором выступала Генеральная прокуратура Российской Федерации, одним из соорганизаторов – Генеральная прокуратура Республики Беларусь. Примечательно, что в 2019 году география конкурса расширена – в нем заявлены и представители государств – участников БРИКС. 

На официальном сайте конкурса за 4 месяца размещено более 22 000 работ из Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и ЮАР. 

Среди участников конкурса – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, среди которых учащиеся, студенты, работники СМИ и учреждений образования. 

Победителей и финалистов в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» определила национальная конкурсная комиссия. Кроме представителей Генпрокуратуры, министерств внутренних дел, образования, информации, антимонопольного регулирования и торговли в нее вошли также профессионалы в области графического дизайна, живописи и кинематографии.

 Торжественная церемония награждения победителей состоится 9 декабря 2019 года в г. Москве и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.