закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2021 (17:40)

В Общественной палате Новороссийска сформированы и утверждены семь комиссий

29 сентября в администрации города состоялось второе Пленарное заседание Общественной палаты муниципального образования город-герой Новороссийск.

Возглавил Пленарное заседание председатель Общественной палаты  Цымбал Сергей Михайлович.

В работе пленарного заседания приняли участие члены Общественной палаты, эксперты, Белая Ирина Михайловна - исполняющая обязанности   начальника управления внутренней политики администрации города.

На очередном заседании Общественной палаты муниципального образования города-героя был утвержден после внесения изменений и дополнений Регламент работы – это основной документ, где прописаны все рабочие моменты деятельности: структура палаты, полномочия, задачи, в числе которых выдвижение и поддержка гражданских инициатив, общественный контроль за деятельностью администрации муниципального образования город Новороссийск, рассмотрение обращений жителей по всем направлениям жизни города-героя.

Сформированы и утверждены 7 комиссий и их персональный состав:

Комиссия по образованию, патриотическому воспитанию, молодежной политике, делам семьи и детства:

Председатель комиссии - Самарина Е. В.;

Заместитель председателя - Радченко Т.В.;

Члены комиссии:

Ханин Е.Н.;

Орлов Е.В.;

Белогуров С.В.

Комиссия по гармонизации межнациональных отношений, культуре сохранению духовного наследия, религиозным вопросам, взаимодействии с общественными Советами:

Председатель –  Вильчинская О.В.;

Заместитель председателя   -  Пахомов В.Б.;

Члены комиссии: 

Зарицкая Т.В.;

  Малахова Т.И.;

Леонов М.Г. 

Комиссия по социальной поддержке, качеству жизни граждан, физической культуре, спорту, туризму:

Председатель –  Андриянова Л.С.;

Заместитель председателя-   Прокопенко Г.А.;

Члены комиссии:

Балтина Н.М.;

Тохадзе Т.А.;

Леонов М.Г.;

Рулева А.Н. 

Комиссия по развитию города и социальному предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и транспорту:

Председатель –  Гуров А.Г.

Заместитель председателя - Джавадова Е.Н.

Члены комиссии: 

Андросенко П.В.

Панамарева Э.Н.

Вильчинская О.В. 

Комиссия по законности, общественному контролю, взаимодействию с правоохранительными органами и НКО, территориального развития (ТОС):

Председатель –  Черненко С.Н.;

Заместитель председателя - Васильев А.М.;

Члены комиссии:

Панамарева Э.Н.;

Балтина Н.М.

Комиссия по развитию массовых коммуникаций и связи с общественностью:

Председатель –  Белогуров С.В.;

Заместитель председателя - Рулева А.Н;

Члены комиссии:

Дьяконова А.В. 

Комиссия по экологии и природным ресурсам:

Председатель -  Матасова И.Ю.

Заместитель председателя - Камбарова Е.А.;

Члены комиссии:

Дьяконова А.В.;

Чугунова Н.А. 

Представлен новый состав    экспертов по различным направлениям общественной работы.

В своем приветственном слове Сергей Михайлович поблагодарил членов и экспертов Общественной палаты за эффективную работу и сделал акцент на главном.

По его мнению, общественная работа – дело сугубо добровольное, она не сулит ни благ, ни льгот, но требует огромной ответственности,   принцип работы ее членов - это прежде всего неравнодушие к общим делам города и горожан. 

Далее он отметил, что в ее состав вошли профессионалы в сфере образования, молодёжной политики, экологии, СМИ, культуры, социальных вопросов, торговли, финансов, ЖКХ, транспорта, защиты прав потребителей, юриспруденции, правоохранительных органов..

Далее члены Общественной палаты утвердили Кодекс этики – одной из важнейших задач членов Общественной палаты являются этические нормы поведения для достойного выполнения своей деятельности, а также укрепление авторитета, как члена Общественной палаты, так и в целом всей команды.

Секретарем Общественной палаты Митиной Татьяной Борисовной представлен на рассмотрение  и утверждение план работы Общественной палаты до конца 2021 года.

Председатель Общественной палаты выразил благодарность  экспертам Общественной палаты Шкаровской Алле Павловне и Грецкой Светлане Викторовне победившие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив в номинации « В городе моем история жива».

Поблагодарил Пахомова Виктора Борисовича и Нилова Анатолия Николаевича, которые сегодня работают над проектом Общественной палаты «Новороссийская литература».