закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2022 (16:05)

Член Общественной палаты выступила на публичных слушаниях проекта бюджета

14 ноября 2022 года в большом зале администрации Новороссийска состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета города Новороссийска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В рамках публичных слушаний проект бюджета на трехлетний период изучили эксперты и члены Общественной палаты Новороссийска.
По итогам изучения  проекта бюджета с положительным заключением выступила член Общественной палаты муниципального образования г. Новороссийск, заместитель директора филиала «Кубанского государственного университета» в городе Новороссийске по воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент Вильчинская Ольга Витальевна.

В своем выступлении Ольга Витальевна подчеркнула, что представленный проект разработан в соответствии с требованием законодательства.

Проект бюджета муниципального образования город Новороссийск отражает все мероприятий налоговой, бюджетной и долговой политики.

В нем отражены цели и задачи, определенные на федеральном уровне, в том числе учтены положения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».

Бюджет имеет социальный характер: это обеспечение образованием детей, развитие физической культуры и спорта, культурно-досуговые мероприятия, патриотическое воспитание детей, молодежи и граждан города, социальная поддержка населения, поддержка многодетных семей, строительство школ, детских садов, спортивных объектов.

Все нормативные ограничения, налагаемые Бюджетным Кодексом на бюджетные показатели: размер дефицита местного бюджета, предельный объем муниципального долга, расходы местного бюджета на обслуживание муниципального долга и другие показатели — соблюдены.