закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 марта 2026 (11:55)

В Общественной палате Новороссийска состоялось очередное заседание комиссии по физической культуре, спорту и туризму

В работе заседания комиссии приняли участие председатель Общественной палаты Сергей Цымбал, заместитель председателя Татьяна Митина, председатель комиссии по физической культуре, спорту и туризму Геннадий Прокопенко, его заместитель Любовь Ветошкина и эксперт Виталий Ветошкин.

В соответствии с повесткой заседания были рассмотрены два ключевых вопроса: развития наставничества в спортивных организациях города и подготовка профессиональных кадров для отрасли «Спорт».

Виталий Ветошкин, выступая с докладом, отметил, что система наставничества в организациях требует совершенствования и огласки в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 21.05.2025 № 1264-р. В ходе обсуждения были сформулированы рекомендации управлению по физической работе и спорту администрации муниципалитета активизировать работу по целевому набору в спортивные ссузы и вузы для обеспечения города квалифицированными кадрами. Также были сделаны акценты на необходимости провести семинары по внедрению цифровой платформы «Наставник РФ», разработать муниципальные правовые акты, для поддержки наставников, сформировать реестр наставников, провести анализ и обобщение лучших практик наставничества.

«Физическая культура и спорт – это направление, которое способно объединить жителей Новороссийска самых разных возрастов. необходимо укреплять и развивать существующие в городе-герое проекты и традиции. В целом работа комиссии по физической культуре, спорту и туризму Общественной палаты города-героя Новороссийска направлена на совершенствование спортивной инфраструктуры города и поддержку развития этого направления в городе, популяризацию среди населения здорового образа жизни», - отметил в заключении заседания комиссии Геннадий Прокопенко.