закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2022 (18:53)

В ходе заседания Совета Общественной палаты утвердили план работы на 2023 год

15 декабря состоялось заседание Совета Общественной палаты муниципального образования город Новороссийск, на котором была проанализирована работа комиссий за 2022 год.

Утвержден план работы палаты на 2023 год, обозначены вопросы для рассмотрения на пленарном заседании и совете Общественной палаты, проведение которых запланировано на первый квартал 2023 года.

Председатель Общественной палаты Сергей Цымбал озвучил ряд соответствующих поручений профильной комиссии в части общественного контроля в сфере раздельного сбора ТКО, обратил внимание на производителей сырья и переработчиков отходов, для того чтобы обеспечить максимальную переработку и повторное использование вторичного сырья — фракций бумаги, пластика, металла, стекла и т. д. — в хозяйственном обороте.

На заседании Совета участники также обсудили актуальные вопросы и проблемы патриотического воспитания молодого поколения.
Секретарь Общественной палаты Татьяна Митина отметила, что в Общественной палате много интересных экспертов, которые могут проявлять себя в работе и внести свой вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи, в  вовлечение детей в социальную активность, а также в привлечение ветеранов к работе с молодым поколением, больше проводить мероприятий патриотической направленности. Была также отмечена активная работа молодежного Совета при Общественной палате.