закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2021 (12:00)

Общественной палатой Новороссийска направлены запросы по поводу расширения зоны платной парковки

В Общественную   палату муниципального образования город Новороссийск поступили   обращения жителей города Новороссийска по вопросу намерений администрации города открыть платные парковочные места.

Общественной палатой были подготовлены и направлены письма в адрес председателя городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск Шаталова А.В., начальнику управления транспорта и дорожного хозяйства муниципального образования город Новороссийск Мартыненко Д.Н..

23 декабря состоялось заседание комитета городской Думы VII созыва по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи, на котором одним из вопросов рассмотрены обращения граждан поступившие в Общественную палату города, депутатам городской Думы VII созыва Савотину С.Ю., Ерохину М.В., Шейко В.Н.

Депутаты комитета поддержали наше обращение и выступили о недопустимости расширения зоны платных парковок в городе Новороссийске и рекомендовали администрации города не принимать положительное заключение.

Так же было отмечено, что платные парковки вызывают негативные эмоции у предпринимателей и жителей города, что   будет вызывать социальную напряженность в городе.

Депутаты считают, что расширение зоны платной парковки должно быть прекращено, а решения приниматься после обсуждения с жителями и депутатами, а также после глубокого анализа каждого потенциального парковочного места.