закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2022 (15:17)

Куда обращаться за консультациями по сохранению рабочих мест за мобилизованными гражданами?

Роструд разъяснил, куда обращаться, если есть вопросы или жалобы, связанные с порядком сохранения рабочих мест за мобилизованными сотрудниками.

Для получения консультации можно обратиться по телефону горячей линии Роструда: 8 (800) 707-88-41. Звонки принимаются круглосуточно, без выходных. Либо по телефону горячих линий территориальных органов надзорного ведомства с 9:00 до 21:00 ежедневно по местному времени. Их можно найти на официальных сайтах ведомств.

Также можно получить консультацию онлайн через сервис «Дежурный инспектор» на портале «Онлайнинспекция.рф».

Обращения или жалобы направляются в Роструд или его территориальные подразделения — государственные инспекции труда в регионах.

Сделать это можно следующими способами:

Направить письменное обращение по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д. 40, стр. 16, или по электронной почте mail@rostrud.info. Также можно обратиться в региональные органы Роструда письменно или онлайн. В том числе воспользоваться порталом, выбрав раздел «Сообщить о проблеме». Кроме того, обращение можно подать через официальные сайты государственных инспекций труда.

Лично прийти на приём к сотрудникам Роструда или его территориальных органов. График и время работы, а также адреса указаны на сайтах инспекций.

Жалобы должны рассмотреть в течение суток со дня их поступления. Для этого госинспекции могут взаимодействовать с органами прокуратуры.

Также можно самостоятельно обратиться в прокуратуру и суды.

Источник: https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/questions/mobilizatsiya/sotsialnye_garantii_rabochie_mesta/kuda_obrashchatsya_za_konsultatsiyami_po_sokhraneniyu_rabochikh_mest_za_mobilizovannymi_grazhdanami/