закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 февраля 2021 (16:48)

Региональный этап конкурса «Семья года»

С 1 марта по 1 апреля 2021 года в районах и городах Краснодарского края состоится отбор участников на региональный этап конкурса.

Заявления рассматривают управления социальной защиты населения во взаимодействии с заинтересованными ведомствами. К участию приглашают социально-ответственные семьи, в том числе – с детьми с инвалидностью и приемными ребятами.

Одно из главных условий – семья должна вести здоровый образ жизни, развивать увлечения и таланты, активно участвовать в общественной жизни своей станицы, города, района. Для участия не номинируются победители регионального и всероссийского этапов конкурса «Семья года» предыдущих лет.

Традиционно будут разыграны пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций». Финал регионального этапа пройдет с 11 по 14 мая.

Семьи-победители этапа наградят памятными подарками и дипломом конкурса. Также они будут представлять Краснодарский край на всероссийском этапе в Москве.

Конкурс «Семья года» проходит с 2016 года. Его организуют Министерство труда и социальной защиты РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и профильные ведомства регионов России. Цель конкурса – пропаганда семейных ценностей и распространение положительного опыта семей, участвующих в жизни своего региона и страны.

Краснодарский край традиционно активно участвует в конкурсе. Только в 2020 году во всероссийский этап вышли четыре кубанских семьи, ставшие победителями регионального этапа. А многодетная семья Артюх из Калининского района региона одержала победу в номинации «Молодая семья».

С положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края: http://sznkuban.ru (раздел «Семейная политика/ Конкурсы для семей с детьми»).