закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 августа 2022 (15:21)

О проведении муниципального отбора документов кандидатов для награждения Почетным дипломом главы администрации губернатора) Краснодарского края многодетной матери

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 апреля 2004 г. № 302 Почетный диплом главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери вручается многодетным матерям за заслуги в воспитании детей, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций на Кубани.
Ежегодно учреждается 15 дипломов, в том числе:
•    пять дипломов I степени – для матерей, родивших и достойно воспитавших пять и более детей, младший из которых, на момент представления документов для награждения, достиг трехлетнего возраста;
•    десять дипломов II степени – для матерей, родивших и достойно воспитавших трех, четырех детей, младший из которых, на момент представления документов для награждения, достиг трехлетнего возраста.
Многодетная мать  должна пользоваться авторитетом и уважением, активно участвовать  в общественной жизни муниципалитета, а дети – иметь  достижения в учебе, спорте и творчестве.
К награждению дипломами  представляются многодетные матери, проживающие на территории Краснодарского края не менее  пяти лет.
Награждение дипломом многодетных матерей производится по представлению заинтересованных органов местного самоуправления муниципальных образований края, которые ежегодно до 15 сентября направляют на рассмотрение комиссии министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края документы и материалы на кандидата, представляемого к награждению.
От каждого муниципалитета может быть  представлено  к награждению дипломом не более одной кандидатуры в год.
Перечень представляемых документов:
•    ходатайство на имя министра социального развития и семейной политики Краснодарского края (в произвольной форме) за подписью главы администрации муниципального образования;
•    анкета;
•    копии свидетельств о рождении детей;
•    копии свидетельств об усыновлении (удочерении);
•    копия паспорта или иных документов, удостоверяющих личность многодетной матери, представленной к награждению;
•    копия пенсионного удостоверения (при наличии);
•    в случае смерти ребенка (детей) – копия свидетельства о смерти.
Более подробную информацию по вопросу награждения дипломами многодетной матери можно  получить в управлении социальной защиты населения в городе Новороссийске по ул. Московская, д. 8, кабинет № 12, либо по телефону: 8 (617) 21-28-40.