закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 мая 2022 (17:54)

Празднование Всемирного дня охраны труда в Новороссийске

28 апреля, в официально установленный Всемирный День охраны труда, во всем мире проводятся различные мероприятия, направленные на создание здоровых условий труда для работников, продвижение культуры и пропаганду безопасного труда.

В течение апреля на территории муниципального образования город Новороссийск под лозунгом Всемирного Дня охраны труда «Общими усилиями  сформировать позитивную культуру охраны труда» на предприятиях, в организациях проведены семинары, совещания, круглые столы, комплексные проверки состояния условий труда на рабочих местах, собрания, беседы, лекции в трудовых коллективах, викторины, анкетирование работников по вопросам охраны труда, оформлены стенды, стенгазеты, обновлены уголки по охране труда, выпущены информационные бюллетени, проведены конкурсы, выставки, на которых рассмотрены и отражены вопросы создания комфортных условий труда путем ра-циональной организации труда, соблюдения требований охраны труда, обеспечения безопасности труда на рабочих местах, проведения мероприятий по улучшению условий труда, необходимости применения работниками средств индивидуальной защиты, проведения периодических медицинских осмотров, специальной оценки условий труда, проведение производственного контроля.

Спектр тематических мероприятий, проведенных работодателями города, широк и направлен на освещение вопросов, связанных с улучшением условий труда и охраны здоровья работающего человека.

28 апреля 2022 года в администрации муниципального образования город Новороссийск состоялся общегородской информационно-практический семинар по теме: «Новое в законодательстве по охране труда в 2022 году. Специальная оценка условий труда и оценка профессиональных рисков — все тонкости с учетом последних изменений законодательства».

На семинаре прошло награждение Победителей муниципального этапа краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд — 2022», а также специалистов по охране труда предприятий и учреждений муниципального образования город Новороссийск.