05 июня 2024 (12:15)

Работа ЦЗН в городе Новороссийске по содействию занятости инвалидов

В ЦЗН города Новороссийска на 01 июня 2024 года обратилось 54 граждан с ограниченными возможностями, трудоустроено 45 человек.

Граждане принимали участие в реализации мероприятий активной политики занятости населения: во временных работах приняли участие 8 инвалидов (6 человек по программе «временное трудоустройство испытывающих трудности», 2 человека по программе «организация проведения оплачиваемых общественных работ»), 1 гражданин получил единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела. На профессиональное обучение и дополнительное профобразование направлено 9 инвалидов.

Центром занятости совместно с работодателями и администрацией муниципального образования город Новороссийск проведено 5 совещаний по вопросу исполнения Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск № 5619 от 30.11.2023г. «Об утверждении перечня работодателей муниципального образования город Новороссийск, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на 2024 год», в которых приняли участие 25 организаций.

Совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района организовано 6 выездов мобильного центра занятости для проведения консультаций с незанятыми инвалидами, проживающими в ст. Раевская, с. Мысхако, ст. Натухаевская. Численность инвалидов, получивших консультации - 15 человек.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать, могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.