закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июня 2021 (16:40)

Предоставление субсидий работодателям в целях возмещения затрат на заработную плату инвалидов

В текущем году центром занятости населения г. Новороссийска реализуется программа по предоставлению работодателям субсидий из краевого бюджета на возмещение затрат на заработную плату инвалидов, в том числе молодого возраста (от 18 до 44 лет).
Целью предоставления субсидий является возмещение затрат работодателей всех форм собственности (кроме государственных (муниципальных) учреждений) на заработную плату инвалидов, принятых на работу по направлению ЦЗН.
Размер субсидии - МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Период возмещения затрат работодателей на заработную плату инвалидов - 3 месяца. Воспользоваться субсидией могут работодатели:
-не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями;
-зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Краснодарского края;
-принявшие на работу инвалидов по направлениям центра занятости населения в текущем финансовом году.
Порядок получения субсидии:
Заявление и необходимые документы для получения субсидии работодатели представляют в центр занятости населения.
Срок подачи заявления и документов – не позднее 10 декабря текущего финансового года. Центр занятости населения передает их в министерство труда и социального развития Краснодарского края в течение 3 рабочих дней. В случае одобрения министерством субсидия перечисляется на расчетный счет работодателя в течение 10 рабочих дней.
Эта программа интересна работодателям, особенно тем, которым установлены квоты для приема на работу инвалидов.
В центре занятости на учете состоят 58 граждан, имеющих инвалидность и желающих работать. Среди них молодые специалисты – выпускники Колледжа строительства и экономики, Транспортного колледжа, ГМУ имени Ушакова, получившие такие специальности по направлениям «Экономика и бухгалтерский учет», «Гостиничный сервис», «Прикладная информатика», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Операционная деятельность в логистике», «Наземные транспортно-технологические средства».
Приглашаем всех работодателей принять активное участие в программе субсидирования и содействии занятости граждан!
Дополнительную информацию можно получить в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская,15 по тел. 8(8617)63-65-69