закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2022 (17:35)

Работа ЦЗН по содействию занятости инвалидов

В центр занятости населения города Новороссийска на 01 сентября 2022 года обратилось 107 граждан с ограниченными возможностями, трудоустроен 61 инвалид, что составляет 57% (плановый показатель – 55%) от числа обратившихся в ЦЗН граждан данной категории. Всем обратившимся были оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации и содействию в поиске подходящей работы.
Граждане принимали участие в реализации мероприятий активной политики занятости населения: во временных работах приняли участие 18 инвалидов (5 человек по программе трудоустройство испытывающих трудности, 11 - временное трудоустройство несовершеннолетних, 2 человека по программе «организация проведения оплачиваемых общественных работ»). На профессиональное обучение и дополнительное профобразование направлено 13 инвалидов.
Центром занятости совместно с работодателями и администрацией муниципального образования город Новороссийск проведено 10 совещаний по вопросу исполнения Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск № 7070 от 22.11.2021г. «Об утверждении перечня работодателей муниципального образования город Новороссийск, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2022 год», в которых приняло участие 66 организаций.
Совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района организовано 10 выездов мобильного центра занятости для проведения консультаций с незанятыми инвалидами, проживающими в ст. Раевская, с. Мысхако, п. Глебовка, ст. Натухаевская, п. Верхнебаканский, с. Абрау-Дюрсо, п. Гайдук. Численность инвалидов, получивших консультации - 30 человек.
Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать, могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.