закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 октября 2021 (16:42)

Работа ЦЗН по содействию занятости инвалидов

В ЦЗН города Новороссийска за 3 квартала 2021 года обратилось 167 граждан с ограниченными возможностями, трудоустроено 75 инвалидов. Всем обратившимся были оказаны государственные услуги по информированию о положении на рынке труда, профессиональной ориентации и содействию в поиске подходящей работы.

Граждане принимали участие в реализации мероприятий активной политики занятости населения: во временных работах приняли участие 7 инвалидов (1 человек по программе трудоустройство испытывающих трудности, 5 - временное трудоустройство несовершеннолетних, 1 – трудоустройство выпускников). По программе «организация проведения оплачиваемых общественных работ» трудоустроен 1 инвалид. На профессиональное обучение и дополнительное профобразование направлено 2 инвалида.

Центром занятости совместно с администрацией муниципального образования город Новороссийск, с работодателями и гражданами с ограниченными возможностями на постоянной основе 2 раза в месяц проводятся совещания в формате «круглых столов» по вопросу исполнения Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск № 5800 от 27.11.2020г. «Об утверждении перечня работодателей муниципального образования город Новороссийск, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на 2021 год».

В вышеуказанном мероприятии за три квартала 2021 года приняли участие 92 организации и 27 граждан с ограниченными возможностями, в результате было трудоустроено 7 инвалидов.

Совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района организовано 20 выездов мобильного центра занятости для проведения консультаций с незанятыми инвалидами, проживающими в ст. Раевская, с. Мысхако, п. Глебовка, ст. Натухаевская, п. Верхнебаканский, с. Абрау-Дюрсо, п. Гайдук. Численность инвалидов, получивших консультации - 15 человек.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать, могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.