закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2024 (15:14)

Профессиональное обучение – один из видов гарантированного трудоустройства для граждан

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» оказывает государственную услугу по профессиональному обучению граждан, состоящих на учете в качестве безработных.

После завершение обучения особое внимание уделяется трудоустройству граждан, которое осуществляется путем заключения четырехстороннего договора между ГКУ КК «Центр занятости населения» города Новороссийска, безработным гражданином, работодателем и обучающей организацией.

Участники мероприятий по профессиональному обучению получают профессии и специальности, востребованные на современном рынке. Одна из таких профессий - профессия швеи. Она дает возможность работать как в швейном цехе, так и удаленно, и индивидуально на дому, что в наше время очень актуально.

15 марта первая группа из 6 человек завершила обучение по профессии «швея» в Новороссийском учебном центре «Черноморская Академия», который в этом году выиграл тендер ЦЗН по обучению безработных граждан.

По итогам обучения каждый из слушателей получил свидетельство по профессии рабочего с присвоением квалификации «швея».

Уважаемые новороссийцы, если вы хотите не просто научиться шить, а получить профессию, которая позволит вам официально трудоустроиться, то Центр занятости населения города Новороссийска открывает набор во вторую группу обучения по данному направлению.

За дополнительной информацией необходимо обратиться по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15, окно № 14, окно № 15, окно № 16, телефон 8(8617) 63-76-18.