закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 мая 2022 (17:17)

Работодатели должны предоставлять отчет о выполнении условий квотирования

ГКУ КК Центр занятости населения города Новороссийска информирует, что с января 2022 года изменен порядок и форма предоставления информации о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Информацию о рабочих местах для трудоустройства инвалидов работодатели обязаны ежемесячно (до 28 числа) представлять через личный кабинет на Единой цифровой платформе «Работа в России»  (www.trudvsem.ru).

После авторизации через госуслуги необходимо открыть вкладку все сервисы – формы отчетов – информация о рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

В отчете о квотировании рабочих мест для инвалидов указывают: общее число сотрудников-инвалидов; количество рабочих мест, подлежащих квотированию; количество фактически созданных в организации мест для инвалидов; количество вакантных мест для людей с ограниченными возможностями;  информацию о локальных нормативных актах в отношении квотируемых рабочих мест.

Необходимо также заполнять справочную информацию по инвалидам (распределение по  группам инвалидности и по возрастным группам).

Обратите внимание, что на ЕЦП (www.trudvsem.ru) подаются сведения о среднесписочной численности работников, без учета внешних совместителей и без рабочих мест, труд на которых по итогам соответствующей СОУТ признан вредным.

При наличии вопросов предварительно рекомендуем связаться со специалистом центра занятости по телефону 8(8617)63-65-69, в связи с отсутствием технической возможности исправления ошибок или подачи отчетов повторно.

Пошаговая инструкция предоставления отчетов на портале «Работа в России» размещена на Единой цифровой платформе (www.trudvsem.ru).