закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 декабря 2022 (18:37)

О возможности целевого обучения

Информируем работодателей муниципального образования город Новороссийск о возможности использования механизма целевого обучения по направлениям, важным для развития Российской Федерации, в том числе в сфере информационных технологий и цифровой экономики, искусственного интеллекта, биологии и промышленной биотехнологии, генетики, промышленной экологии и ресурсосбережения, нанотехнологий и наноматериалов.

Целевое обучение направлено на удовлетворение кадровой потребности предприятий региона и закрепление специалистов в регионе обучения и проживания.
Порядок целевого обучения и типовая форма договора о целевом обучении определены постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 г. № 1681.

Заключение работодателями договоров о целевом обучении с гражданами, осваивающими программы высшего образования, возможно на любом этапе обучения. Договор о целевом обучении предусматривает обязательства заказчика целевого обучения по трудоустройству гражданина, а также обязательства гражданина по освоению образовательной программы и по осуществлению трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией в течение не менее трех лет.

Перечни направлений подготовки и ВУЗов, находящихся на территории Краснодарского края, содержатся в приложении.