закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 мая 2021 (11:15)

Временная занятость несовершеннолетних граждан

На протяжении многих лет государственная служба занятости населения реализует мероприятия по программе содействия занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Государственная услуга направлена на обеспечение права граждан на труд и на вознаграждение за труд, удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в работе и заработке в свободное от учебы время, приобретении опыта и навыков работы.

Временная занятость несовершеннолетних граждан - общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая для граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, а также для подростков данной возрастной категории, по каким-либо причинам не являющихся учащимися на момент обращения в органы службы занятости.

При трудоустройстве на работу вы должны иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- медицинскую справку (форма № 086-у);

- свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС);

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

- согласие на трудоустройство законного представителя (одного из родителей/ опекуна, попечителя)

При участии в мероприятиях несовершеннолетние граждане получают заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем за фактически отработанное время (выполненную  работу), а также материальную поддержку от центра занятости населения город Новороссийск.

По вопросам трудоустройства несовершеннолетних необходимо обращаться по адресу: ул. Малоземельская д,15 окно №15. Тел.: (8617)63-76-18, 63-75-65.