закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (14:43)

Работодателям о портале «Работа в России»

Федеральным законом от 28.06.2021 года № 219-ФЗ внесены изменения в Закон РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ», согласно которым портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru) получил статус Единой цифровой платформы, которая обеспечивает обмен информацией между службой занятости, работодателем, соискателями и позволяет предоставлять государственные услуги в области занятости в цифровом формате.

С 1 января 2022 года работодатели обязаны размещать информацию о наличии вакансий на портале «Работа в России» и в дальнейшем ежемесячно поддерживать и актуализировать размещенные данные. Размещают данные о вакантных местах работодатели самостоятельно через личный кабинет на портале «Работа в России».

На сегодняшний день для зарегистрированных работодателей на портале уже реализованы возможности, упростившие взаимодействие с центром занятости населения. Так, при направлении службой занятости соискателей на вакантное рабочее место, работодатель дистанционно через портал «Работа в России» уведомляет центр занятости о результатах собеседования: приеме на работу кандидата от службы занятости либо отказе в трудоустройстве.

В целях выполнения обязанностей, возложенных на работодателя новыми поправками, необходимо в срок до 30 декабря 2021 года зарегистрировать на портале личный кабинет работодателя. Для регистрации потребуется учётная запись на Госуслугах. 

Консультационную помощь по вопросам регистрации личного кабинета работодателя можно получить в ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска (ул.Малоземельская, д. 15 кабинет № 6) или по телефону 8(8617)63-65-69.