закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 апреля 2022 (18:55)

На работу - в другой регион

Безработные граждане имеют право на содействие органов службы занятости в переезде или в переселении в другую местность для трудоустройства по имеющейся профессии (специальности).

Если у вас нет возможности найти подходящую работу по имеющейся профессии (специальности) по постоянному месту жительства, вы можете рассмотреть вариант трудоустройства в другой местности и получить финансовую поддержку (в виде возмещения затрат) на основные виды расходов, связанные с переездом в другую местность для временного трудоустройства или переселением в другую местность на новое место жительства.

Под переездом в другую местность понимается переезд безработных граждан в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) по направлению органов службы занятости.
Под переселением безработных граждан и членов их семей понимается переселение безработных граждан и членов их семей в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) по направлению органов службы занятости.

Также вышеуказанным гражданам оказывается финансовая поддержка:    
1) с оплатой стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд безработного гражданина осуществляется за счет средств работодателя;
2) с суточными расходами за время следования к месту работы и обратно;
3) с оплатой найма жилого помещения на время работы (кроме случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение).

Для содействия безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства лично, либо оформить услуг через портал электронных услуг «Работа в России» (ЕСИА).


Для получения подробной информации о реализуемых программах вы можете обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 (время работы пн - чт с 8:00-17:00, пт. с 8:00 – 16:00 перерыв с 12:00 - 13:00).