закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 ноября 2022 (10:36)

Наталья Голеницкая

Голеницкая Наталья Александровна — директор МБОУ СОШ № 24 имени генерала Н.Н. Раевского. Выдвигается в номинации «Прорыв года».

Стаж ее педагогической работы — 22 года. В 2021 школа стала победителем Всероссийского конкурса грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории», получив грант в 1 млн. руб. Школа является муниципальным ресурсным центром по теме «Агротехнологический профиль: возможности использования цифровых технологий», в течение трех лет школа являлась краевой инновационной площадкой по агротехническому направлению, развивается направление «ЮниорПрофи».

Благодаря стараниям Натальи Александровны постоянно улучшается материально-техническая база школы. Построена и оснащена современным оборудованием пристройка начальной школы на 400 мест. В рамках национального проекта «Образование» в школе создан и успешно работает центр «Точка роста», получен и используется кабинет естествознания.

В октябре 2022 года получила государственную награду – медаль «Трудовое отличие».

«Когда о работе говорят «второй дом», я не вижу в этом художественного преувеличения. Тем более, когда речь идет о нашей школе. Ее «делают» не только стены, но и дух, царящий внутри, корпоративная культура, высокий стиль деловых и партнерских отношений, на мой взгляд, это ключевые понятия. При принятии решений и выполнении управленческих функций я ориентируюсь на следующие принципы управления коллективом: уважение и доверие к человеку, сотрудничество, индивидуальный подход во внутришкольном управлении, а также коллективное принятие решений. Если совершенствовать себя и все, что вы делаете, будет совершенным. Черпаю вдохновение в работе с детьми, и, конечно же, в своей семье», — говорит Наталья Александровна.