закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 августа 2020 (09:13)

Передача в собственность участка с нежилыми помещениями по ул.Советов

МБУ «Городской дворец культуры» был построен в 1955г. архитектором К.М. Михайловым, является памятником архитектуры краевого значения. В настоящее время в нем работают 27 клубных формирований самодеятельного народного творчества как для молодежи, так и старшего поколения.

На имя главы г. Новороссийска неоднократно поступали обращения граждан с просьбой придать современный вид историческому зданию Городского дворца культуры, которое расположено в центре города.

В рамках программы "Инициативное бюджетирование" было принято решение о приобретении рядом расположенного земельного участка с нежилыми помещениями для дальнейшего расширения полезной территории Городского дворца культуры.

В настоящее время ведется работа по разработке эскиз-проекта по планированию прилегающей территории и ее благоустройства.

Расширение полезной территории Городского дворца культуры даст возможность максимально вовлечь местное население в совместную культурно-творческую деятельность, создать новые возможности для творческой самореализации, духовного обогащения и культурного развития жителей города, развития инфраструктуры и создания новых рабочих мест.